Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Инспекторы Истринского отдела Госадмтехнадзора проверили платформу «Снегири»

Дата публикации: 06.03.2017 в 11:57
Просмотров: 1237
Инспекторы Истринского отдела Госадмтехнадзора  проверили платформу «Снегири»

В связи со сложившимися погодными условиями, административно-технические инспекторы следят за своевременной ликвидацией наледи. Особенно внимательны инспекторы там, где появление льда грозит пешеходам травмами и несчастными случаями: лестничным сходам, крутым подъемам и спускам

В Истринском районе инспекторы местного территориального отдела провели проверку уборки снега на железнодорожной платформе «Снегири» Савёловского направления. В проверке также приняли участие представители компании ОАО «ЦППК».

- По итогам проведенного осмотра было установлено, что ступени схода с железнодорожной платформы не очищены от снега и не обработаны противогололедными материалами, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Как рассказали сами пассажиры, образовавшийся на ступенях гололед уже стал причиной падения людей, спешивших на поезд.

Так как за уборку платформы «Снегири» ответственность несет ООО «Спец-Сервис», то за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, ответственные должностные лица организации привлечены к административной ответственности. По выданным инспекторами предписаниям ООО «Спец-Сервис» устранило все нарушения.

          - Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует для жителей Московской области максимального комфорта и безопасности, поэтому мы должны обеспечить исполнения требований Главы региона, в том числе, с учетом погодных и климатических условий, - подчеркнула Витушева.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости