Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Решена проблема с вывозом мусора в военных городках Дмитровского района

Дата публикации: 14.03.2017 в 16:44
Просмотров: 1121
Решена проблема с вывозом мусора в военных городках Дмитровского района

В результате настойчивых действий Госадмтехнадзора Московской области по соблюдению чистоты в военных городках поселков Княжево, Горки-25 и Дубровки Дмитровского района управляющая компания ООО «ГУ ЖФ» сменила мусоровывозящую организацию.

Инспекторы территориального отдела Госадмтехнадзора неоднократно фиксировали нарушения по содержанию территорий в разное время года. Большой проблемой являлась организация своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок, мусор на которых иногда находился по несколько недель. Самые частые и грубые нарушения наблюдались на территории поселка Горки-25.

За 2016-2017 годы компания ООО «ГУ ЖФ» была привлечена инспекторами областного Госадмтехнадзора к административной ответственности 10 раз на сумму более 500 000 рублей с выдачей предписаний об устранении нарушений. Несмотря на то, что каждое дело юристы компании оспаривали в судах различных инстанций, пытаясь уйти от ответственности, все дела, составленные должностными лицами Госадмтехнадора Дмитровского отдела, за эти годы, оставлены в силе. Мировыми судьями по протоколам сотрудников Дмитровского отдела вынесено 4 решения о привлечении ООО «ГУ ЖФ» к ответственности в виде штрафов за неисполнение предписаний.

- Будем надеяться, что новые подрядчики будут соблюдать все нормы и правила в сфере чистоты, порядка и благоустройства, установленные подмосковным законодательством, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Она подчеркнула важность неукоснительного соблюдения всех указаний губернатора Московской области Андрея Воробьева по содержанию территорий в чистоте.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости