Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

С начала недели по требованию Госадмтехнадзора устранено свыше 700 нарушений чистоты и порядка

Дата публикации: 14.03.2017 в 16:45
Просмотров: 1268
С начала недели по требованию Госадмтехнадзора устранено свыше 700 нарушений чистоты и порядка

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе около 970 правонарушений, 828 ранее выявленных нарушений были устранены.

По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили свыше 500 нарушений в проведении зимней уборки, из которых 455 касались ненадлежащей уборки от снега дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 63 - несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.

Также инспекторы выявили 23 нарушения в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 66 нарушений по несанкционированному размещению информационных материалов, 29 нарушений тишины и покоя граждан.

В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили один очаговый  навал и одну несанкционированную свалку мусора.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 6 муниципальных районов, 5 городских округов, 6 городских и 14 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 937 обращений граждан. С учетом ранее поступивших обращений, рассмотрены, и положительно решены вопросы по 882 жалобам и заявлениям.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости