Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор устранил нарушения в содержании 20 детских площадок в Шатурском районе

Дата публикации: 14.03.2017 в 17:24
Просмотров: 1227
Госадмтехнадзор устранил нарушения в содержании 20 детских площадок в Шатурском районе

Проводя ежедневные проверки качества зимней и весенней уборки городских и сельских поселений Шатурского района, административно-технические инспекторы особое внимание уделяют содержанию детских площадок.

- Всего с начала года инспекторами в Шатурском районе проверено состояние и содержание 64 детских площадок. По итогам проверок зафиксированы нарушения на 20 площадках, - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

В ходе надзорных мероприятий зафиксировано ненадлежащее содержание детских игровых площадок, а именно неубранный снег с малых архитектурных форм, с территории самой площадки. Такие нарушения отмечены в п. Середниково у домов 241, 240, в п. Туголесский бор - на улицах Горького и Новая, в г. Шатура - на улицах Жарова, д. 3, на Школьной - д. 4, на проспекте Ильича, д. 35.

Установлено, что за содержание этих игровых площадок отвечают МБУ «БОСШ» и управляющая компания ООО «Наш Дом» в городском поселении Шатура, и администрации поселений в районе. В отношении предприятий и администраций возбуждены административные дела, ответственные лица привлечены к административной ответственности, нарушения устранены в кратчайшие сроки.

Татьяна Витушева напомнила слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева: «Дети – главные жители Подмосковья» и призвала более внимательно следить за состоянием детской инфраструктуры в Подмосковье.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости