Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 300 нарушений в содержании информобъектов устранено по предписаниям Госадмтехнадзора

Дата публикации: 14.03.2017 в 17:27
Просмотров: 1248
Свыше 300 нарушений в содержании информобъектов устранено по предписаниям Госадмтехнадзора

С начала года инспекторским составом территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области на территории региона проверено содержание свыше 700 объектов размещения информации.

- Цель таких проверок не только контроль и надзор за надлежащим состоянием и содержанием объектов, но и проверка наличия согласования их размещения с органами местного самоуправления, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Руководитель надзорного ведомства отметила, что за указанный период к административной ответственности привлечено 332 лица.

- Нарушителям назначено 313 штрафов на сумму более 5 миллионов рублей, вынесено 19 предупреждений, - перечислила она.

В результате принятых мер устранено около 300 ранее выявленных правонарушения, в том числе по предписаниям инспекторов демонтировано 62 ранее выявленных самовольно установленных информационных объекта, портящих облик города и создающих препятствия для уборки пешеходных тротуаров.

Наибольшее количество правонарушений выявлено и устранено в Чеховском и Раменском районах.

Витушева подчеркнула, что данная работа нацелена на выполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьева по созданию единого художественного облика городов и районов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости