Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: 65 объектов теплового хозяйства проверены за неделю

Дата публикации: 14.03.2017 в 17:35
Просмотров: 1227
Витушева: 65 объектов теплового хозяйства проверены за неделю

На минувшей неделе инспекторами территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора проведены проверки 65 наружных частей теплотрасс и объектов тепловой инфраструктуры, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что все подобные проверки осуществляются в рамках спецоперации «Теплотрасса», направленной на контроль за соблюдением норм и правил содержания тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

- В результате проведенных проверок выявлено 23 правонарушения, по которым вынесено 10 постановлений и 13 предупреждений, - перечислила Витушева.

Как отметила руководитель надзорной службы, Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал держать на особом контроле состояние объектов отопления и оперативно устранять возникающие нарушения.  

- На минувшей неделе нарушения в содержании объектов теплового хозяйства выявлены в Клинском и Коломенском районах, а также в городском округе Подольск.

В результате принятых мер за неделю по ранее выданным предписаниям инспекторов восстановлена целостность наружной изоляции 5 участков наземных теплотрасс и 4 тепловых камер, выполнен ремонт 14 колодцев теплотрасс, восстановлено благоустройство после проведения земляных работ по ремонту 4 подземных линий теплотрасс, - заключила Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости