Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Талдомском районе проверили состояние обочин автотрасс

Дата публикации: 24.03.2017 в 17:34
Просмотров: 1159
В Талдомском районе проверили состояние обочин автотрасс

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области при проведении рейда по проверке чистоты и порядка вдоль автомобильных дорог выявили нарушения по содержанию контейнерных площадок.

 

Талдомский район является одним из самых «дачных» муниципальных образований Подмосковья, так как здесь расположены 340 садовых товариществ. С наступлением весны в этом направлении традиционно увеличивается поток дачников.

По результатам инспекционного объезда территорий и объектов, расположенных вдоль автомобильной дороги областного назначения Р-112, выявлены факты ненадлежащего содержания контейнерных площадок в районе деревень Растовцы сельского поселения Гуслевское и Полуденовка сельского поселения Темповое. 

Как зафиксировано инспекторами, контейнерные площадки настолько переполнены твердыми бытовыми отходами и крупногабаритным мусором,  что за ними визуально не определить наличие контейнеров. Налицо длительное отсутствие  должного содержания контейнерного парка.

- Данные контейнерные площадки находятся на содержании ГБУ МО «Мосавтодор». Представители этой организации уже вызваны в территориальный отдел для установления обстоятельств выявленных правонарушений  и последующего возбуждения административных дел. В рамках административных дел выдаваемые предписания об устранении правонарушений инспекторы будут контролировать лично и держать на особом контроле, до полного устранения правонарушений и восстановления чистоты и порядка,- пояснила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что «контейнерные площадки, расположенные вдоль дорог, имеют особое предназначение – предупреждать образование стихийных свалок, обеспечивать благоприятные и комфортные условия для местных жителей, которых требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв».

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости