Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Операция «Паводок» проведена в Рошале и Электростали

Дата публикации: 24.03.2017 в 17:35
Просмотров: 1092
Операция «Паводок» проведена в Рошале и Электростали

Инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние придомовых территорий и улиц в период весеннего паводка в городах Рошаль и Электросталь. Объектами операции «Паводок» ежегодно являются ливневые канализации, водоотводные каналы, ливнеприемные колодцы, гидросооружения.

 

Проверки показали, что в Рошале большинство городских территорий и автодорог освобождены от снежных масс и готовятся к наступающим майским праздникам.  В то же время на улицах Свердлова, Спортивная и Химиков выявлены затопления, создающие дискомфорт для горожан.

- В настоящее время выявленные нарушения устранены в установленные сроки, виновные привлечены к административной ответственности, и в Рошале начались работы по уборке территории от мусора, скопившегося в зимний период под снегом, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

         В Электростали выявлено затопление проезжей части дороги и внутридворового проезда водой по улице Победы. При снеготаянии вследствие несвоевременной очистки решетки ливневой канализации образовалась огромная лужа. Общая площадь подтопления составила около 20 квадратных метров и глубиной более 5 сантиметров.

- По факту нарушения ответственной организации выписан штраф на сумму 15 000 рублей, выданное предписание исполнено в кратчайшие сроки. Выявленные нарушения устранены, - уточнила Татьяна Витушева и добавила, что «обеспечение комфортной и безопасной жизни для жителей каждого муниципального образования Подмосковья, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, является основным критерием работы Госадмтехнадзора региона».

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости