Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор добился безопасности детского сада

Дата публикации: 27.04.2017 в 18:16
Просмотров: 1082
Госадмтехнадзор добился  безопасности детского сада

Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует уделять особое внимание всему, что касается безопасности детей. В Дубне инспекторы добились ликвидации опасных деревьев, представляющих угрозу безопасности детского сада.

В ходе надзорной деятельности инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в Дубне на улице Центральная были выявлены деревья, стволы и кроны которых, имели наклон в сторону территории детского сада №16 «Рябинка». При воздействии неблагоприятных погодных условий  40-метровые тополя могли обрушиться не только на детские площадки, но и на само здание дошкольного учреждения, что могло повлечь гибель или травмы детей.

- Благодаря настойчивости инспекторов территориального отдела местный муниципалитет осуществил вырубку аварийных деревьев. В настоящий момент опасные деревья ликвидированы, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что любые объекты социального значения, в особенности, которые посещают дети, должны исключать факторы угрозы безопасности их жизни и здоровья.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости