Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Пушкино за расклейку объявлений оштрафованы 3 нарушителя

Дата публикации: 27.04.2017 в 18:22
Просмотров: 1108
В Пушкино за расклейку объявлений оштрафованы 3 нарушителя

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в Московской области проводятся мероприятия по ликвидации так называемого «рекламного мусора» - средств размещения информации и рекламы нарушающие архитектурно-художественный облик или установленные без соответствующего разрешения, а также объявлений, размещаемых на столбах, деревьях, заборах и фасадах зданий. Госадмтехнадзор Московской области активно участвует в борьбе с данным видом мусора.

- Инспекторами Пушкинского  территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области, привлечены к административной ответственности 3 нарушителей. Как установили инспекторы, данные граждане приехали в Пушкинский район из других регионов Российской Федерации, специально для размещения «рекламного мусора». Они расклеивали свои объявления на деревьях, столбах, заборах и фасадах зданий. При себе у них находилось еще около 1000 рекламных листовок, которые не успели замусорить Пушкинский район, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что в отношении всех «гастролеров» возбуждены административные дела, им назначены штрафы.

- В 2016 году Пушкинским территориальным отделом  Госадмтехнадзора Московской области за нарушения, связанные с незаконным размещением «рекламного мусора», вынесено 96 административных постановлений на сумму 1 миллион 256 тысяч рублей. В 2017 году борьба с «рекламным мусором» продолжается, - заключила она.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости