Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Госадмтехнадзор информирует

Дата публикации: 03.05.2017 в 17:22
Просмотров: 1390
Госадмтехнадзор информирует

С приходом тепла оживляются городские детские  площадки, где проводят лето местные малыши и подростки. Безусловно, основная ответственность взрослых по отношению к детям - обеспечить для них безопасную среду, в которой они могли бы играть и развиваться с минимальным риском для здоровья и жизни.    Данный вопрос Госадмтехнадзор всегда держит на особом контроле, проверка детски игровых площадок осуществляется инспекторами территориального отдела 30 регулярно в течении всего года.

Постоянное внимание надзорных органов, несомненно, повысило качество контроля за состояние детских игровых и спортивных площадок со стороны ответственных лиц, но полностью не исключило нарушения требований действующего законодательства. Ни все детские площадки в Можайском районе находятся в идеальном состоянии. 

Так инспекторами выявлены нарушения на детской игровой площадке, которая расположена на ул. Амбулаторная г. Можайска между жилыми домами 27 и 29. Администрации городского поселения Можайск направлено уведомление  о вызове в территориальный отдел для выяснения обстоятельств дела и составления протокола.

С начала 2017 года инспекторами территориального отдела 30 проверено более 160 детских игровых площадок, возбуждено 40 дел об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на общую сумму 870 000 рублей

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости