Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 7,4 тысяч ответов направлено по жалобам в «Добродел» на чистоту и порядок

Дата публикации: 03.05.2017 в 17:31
Просмотров: 1282
Почти 7,4 тысяч ответов направлено по жалобам в «Добродел»  на чистоту и порядок

 

По итогам прошедшей недели на портал «Добродел» поступило почти 8 тысяч обращений жителей по вопросам чистоты, порядка и благоустройства.

- По итогам рассмотрения поступивших обращений, из органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области на согласование в Госадмтехнадзор за неделю поступило 7,8 тысяч проектов ответов, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что для ответа в адрес заявителей, службой согласовано 94% поступивших проектов ответов. Пропущены сроки ответов по 360 обращениям, на доработку в муниципалитеты отправлено свыше 472 проекта ответов.

- По-прежнему, лидером по нарушенным срокам остается Солнечногорская администрация. Ими пропущены сроки по 212 обращениям. Кроме того, фиксируется высокая просрочка подготовки ответов обращений ГБУ «Мосавтодор» и властями Ногинского муниципального района, - пояснила руководитель областного Госадмтехнадзора.

Витушева подчеркнула, что по поступившим обращениям осуществлена уборка 997 дворов и территорий, восстановлено освещение дворов по 300 адресам, ликвидировано 509 свалок и навалов мусора, восстановлено 220 игровых элементов на детских площадках, демонтировано 90 рекламные конструкций, ликвидированы 48 самовольно установленных ограждения, удалено 30 аварийных деревьев, проведен ямочный ремонт 143 фрагментов внутридворовых проездов, эвакуировано 10 бесхозных автомобилей, установлено 46 ограждений, препятствующих заезду на участки с зелеными насаждениями и детские игровые площадки.

Портал «Добродел» был создан по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева для повышения качества и эффективности двустороннего диалога жителей и местных властей. Благодаря порталу, только с начала 2017 года Госадмтехнадзором рассмотрено более 83 тысяч проектов ответов на обращения по вопросам чистоты, порядка и благоустройства.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости