Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Дмитровском районеприводят в порядок памятники

Дата публикации: 10.05.2017 в 18:47
Просмотров: 1293
В Дмитровском районеприводят в порядок памятники

Перед Днём Победы инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверилисостояния мемориальных комплексов, памятников и воинских обелисков в Дмитровском районе.

В В В В В В В В  В ходе проведения надзорного мероприятия «Мемориал» сотрудниками Госадмтехнадзора проверены памятники воинской славы на территории городского поселения Дмитров и Икша. В ходе проверки содержания прилегающих территорий к памятникам особых нареканий у инспекторов не возникло, мусора и грязи не было выявлено. Однако к состоянию некоторыхпамятников возникли вопросы.

Так, в городском поселении Дмитров зафиксировано ненадлежащее состояниекрупного мемориального комплекса «Танк Т-34»на въезде в город, выраженное в отслоении штукатурки и частичного повреждениятротуарной плитки. Также сотрудники Госадмтехнадзора выявилиненадлежащее состояние обелисков на улице Минина и на улице Московской - «Работникам завода и фабрики, отдавшим жизнь за свободу в ВОВ» выраженные в отслоении штукатурного слоя оснований памятников и частичном разрушении облицовки.

В городском поселении Икшапроверены 7 памятников. К четырем из них возникли претензии со стороны инспекторов. В селе Белый Раст и деревне Кузяево у воинских памятников поврежден лакокрасочный слой и разрушены основания.

По выявленным нарушениям в отношении органов местного самоуправления возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания на устранения нарушений.

В В В В В В В В  - Почти все предписания исполнены в назначенные сроки, оштукатурены и приведены в порядок фасады, отремонтированы пешеходные зоны. Остальные предписания находятся на контроле у инспекторов Госадтехнадзора и будут исполнены до празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении надлежащего состояния памятников региона будет выполнено в полном объемы, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости