Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Дядькино устранили свалку мусора

Дата публикации: 11.07.2017 в 17:08
Просмотров: 1120
В Дядькино устранили свалку мусора

Административно-технические инспекторы Ногинского территориального отдела Госадмтехнадзора заставили навести порядок на территории деревни Дядькино, где на пустыре образовалась свалка мусора.

В ходе выездной проверки территории сельского поселения Ямкино Ногинского района по обращению граждан инспекторы зафиксировали навал мусора объемом свыше 20 кубометров. Скопление отходов появилось на неогороженной и общедоступной территории, примыкающей к проездной проселочной дороге, вблизи лесополосы в деревне Дядькино.

- Нарушение было зафиксировано, после чего инспекторами было установлено, что собственником данного замусоренного участка территории является ООО «Квартал Палас». Конечно, своим появлением куча мусора обязана не собственнику земельного участка, а недобросовестным жителям, которые, не довозя мусор до установленных мест, выбрасывали отходы вдоль проселочного проезда. Тем не менее, собственник должен следить за своей территорией, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она добавила, что за неисполнение возложенных обязанностей организация привлечена к административной ответственности. Помимо этого, компании выдано предписание привести в надлежащее состояние свою территорию и рекомендации по предотвращению несанкционированного сброса мусора и заезда автотранспорта на свою территорию. Нарушение устранено.

Глава ведомства также напомнила о необходимости соблюдать требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о поддержании чистоты и порядка на всей территории региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости