Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Почти 25 тысяч объектов приведено в порядок в Подмосковье за полугодие

Дата публикации: 18.07.2017 в 14:53
Просмотров: 1035
Почти 25 тысяч объектов приведено в порядок в Подмосковье  за полугодие

В Главном управлении государственного административно-технического надзора рассказали о работе по благоустройству региона, проведенной надзорным ведомством в первой половине 2017 года.

- С начала года по предписаниям административно-технических инспекторов приведено в порядок 6,5 тысяч внутридворовых и внутриквартальных территорий, около 3 тысяч площадей улиц, тысяча мест производства земляных и ремонтных работ, более 900 придорожных территорий и объектов дорожной инфраструктуры свыше 800 территорий рынков и иных торговых объектов, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор региона.

Она также добавила, что после вмешательства инспекторов и привлечения к административной ответственности лиц, обязанных поддерживать чистоту и порядок на вверенных объектах, в надлежащее состояние приведены 850 торговых объектов, 800 фасадов нежилых зданий и строений, более 700 контейнерных площадок, свыше 200 ограждений, 400 памятников и мемориальных комплексов.

Кроме того, по результатам проведенных рейдов и проверок по местам проведения земляных работ, восстановлено благоустройство после проведения 250 земляных работ, приведено в надлежащее состояние 360 объектов наземных частей линейных сооружений и коммуникаций.

По требованию инспекторов в муниципальных образованиях региона установлено свыше 100 мусорных урн и контейнеров, восстановлен график вывоза отходов и очистки свыше 120 уже установленных контейнерных площадок.

По результатам отработок информации, а также во взаимодействии с администрациями муниципалитетов демонтировано около 500 самовольно установленных объектов.

Обеспечение комфорта и удобства жителей региона - одно из основных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева к органам местного самоуправления, в свою очередь служба будет делать все, чтобы добиться реализации слов Губернатора на практике.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости