Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Чехове ликвидирована 120-ти кубометровая свалка

Дата публикации: 18.07.2017 в 15:01
Просмотров: 1211
В Чехове ликвидирована 120-ти кубометровая свалка

По предписанию инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в Чехове ликвидирована 120–ти кубометровая свалка строительного мусора на улице Центральная в Чехове.

Свалка образовалась в результате сноса ветхих строений строительной компанией ООО «Ванаг». Строительная компания не стала принимать меры по вывозу мусора, а просто сместила мусор на муниципальную территорию и принялась за строительство очередной многоэтажки.

- За создание несанкционированной свалки мусора строительная компания ООО «Ванаг» привлечена к административной ответственности в виде крупного административного штрафа, мало того по выданному предписанию Госадмтехнадзора Московской области строительной компании пришлось вывезти весь мусор. В настоящее время свалка ликвидирована. В случае непринятия мер по исполнению предписания строительной компании грозили внушительные штрафы за неисполнение предписания должностного лица, а также за непринятие мер по ликвидации несанкционированной свалки мусора, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости