Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Каждый второй инспектор Госадмтехнадзора прошел обучение

Дата публикации: 18.07.2017 в 15:06
Просмотров: 1121
Каждый второй инспектор Госадмтехнадзора прошел обучение

- С начала 2017 года 248 сотрудников Госадмтехнадзора Московской области прошли обучение по повышению квалификации и подготовку на семинарах по программам различной направленности с учетом специфики работы ведомства, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Так, 79 сотрудников Госадмтехнадзора из числа руководителей, специалистов и впервые пришедших на государственную гражданскую службу повысили квалификацию в Московском областном учебном центре. 168 государственных гражданских служащих и должностных лиц прошли обучение на семинарах по различным актуальным вопросам.

В том числе, связи с появлением в арсенале инспекторов Госадмтехнадзора люксметров - приборов, позволяющих измерять недостаточность освещения на местности, 129 инспекторов прошли курсы в Московском институте энергобезопасности и энергосбережения по программе «Организация и проведение светотехнических измерений в осветительных установках наружного освещения». В программе была подробна разъяснена работа с приборами измерения светоотдачи и отражения, инспекторы научились с помощью формул вычислять и определять точки замера и правильно составлять акты показаний приборов.

Руководители структурных подразделений Госадмтехнадзора Московской области прошли повышение квалификации по программе МГИМО МИД России «Стратегическое планирование и проектное управление, новый технологический инструментарий (AGLE, SCRUM). AGLE, SCRUM — это набор принципов, на которых строится процесс работы, позволяющий в жёстко фиксированные и небольшие промежутки времени достигнуть планируемый результат. Эффективность данного метода управления обусловлена гибким подходом к решению поставленных задач, что в совокупности со стратегическим (классическим) планированием позволяет оперативно и четко реагировать на реалии.

- Постоянное совершенствование форм и методов работы, обучение сотрудников с учетом новых тенденций является залогом успешной и результативной работы на благо региона. Как подчеркивал Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Обращении к жителям региона: «надо постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки, осваивать новые сферы, ориентироваться на самые передовые требования и стандарты», - подытожила Витушева.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости