Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В территориальный отдел 30 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области поступили обращения от жителей п. Уваровка

Дата публикации: 18.07.2017 в 15:23
Просмотров: 1228
В территориальный отдел 30 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области поступили обращения от жителей п. Уваровка

В территориальный отдел 30 территориального управления Госадмтехнадзора Московской области поступили обращения от жителей п. Уваровка по вопросу невосстановления благоустройства после проведения земляных работ на ул. Коммунальная в п. Уваровка Можайского района.

В ходе работы с обращениями граждан, инспекторами установлено, что организация ООО «Триумф» после производства работ по копке траншеи под канализацию от физкультурно-оздоровительного комплекса к станции КНС на ул. Коммунальная п. Уваровка не восстановила дорожное покрытие в сроки, указанные в Ордере, что делает практически невозможным проезд транспорта и движение пешеходов по ул. Коммунальная.

Организация привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.9 Закона Московской области № 37/2016-ОЗ «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», наложен серьезный административный штраф, выдано предписание. Сроки устранения правонарушения и восстановления благоустройства остаются на контроле инспекторов Госадмтехнадзора.

С начала 2017 года в отдел поступило – 160 обращений граждан, из них только по 8 случаям по вопросам невосстановления благоустройства территории после производства земляных работ. Четыре обращения рассмотрены с результатом «решено положительно» и виновные привлечены к административной ответственности, благоустройство восстановлено;  по двум обращениям даны разъяснения, одно обращение находится в работе.

Инспекторами отдела так же проводится работа по проверке проведения восстановительных работ после завершения земляных работ согласно направленным в адрес отдела уведомлениям о выданных Ордерах.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости