Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева: Госадмтехнадзор проверяет детские лагери Подмосковья на готовность к ЧС

Дата публикации: 18.07.2017 в 15:38
Просмотров: 1295
Татьяна Витушева: Госадмтехнадзор проверяет детские лагери Подмосковья на готовность к ЧС

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области рассказала в эфире Первого Подмосковного радио о работе Госадмтехнадзора Московской области по обеспечению безопасности в детских лагерях.

- Безопасность детского отдыха в летний оздоровительный период – тема, о важности которой неоднократно заявлял Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Для исполнения требований главы региона, с начала года инспекторами территориальных отделов проверены все лагеря Подмосковья, - отметила она, отвечая на вопросы ведущего программы «Интервью».

Татьяна Витушева подчеркнула, что по результатам проверок нарушение требований в сфере ЧС были выявлены в 50 лагерях.

- Всего инспекторами зафиксировано 317 нарушений в сфере ЧС. Большинство заключалось в некорректном оформлении документов, регламентирующих действия в сфере ЧС, либо их отсутствие. По итогам работы в данном направлении, инспекторами выдано 48 предписаний об устранении нарушений, - пояснила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

По словам Витушевой, чаще всего вопросы со стороны сотрудников Госадмтехнадзора вызывали наличие и качество заполнения планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов эвакуации,плана формирования финансовых и материальных ресурсов и запасов для ликвидации ЧС по штатной численности, планов мероприятий предприятия по ЧС, документов об обучении сотрудников и руководителей по действиям при ЧС, договоров на обслуживание со специализированными аварийно-спасательными службами и формированиями.

- Проверки будут продолжены до окончания летнего отдыха. В ходе осмотров лагерей, инспекторы, помимо контроля и надзора в сфере ЧС осуществляют также проверки на чистоту, порядок и благоустройство, - подчеркнула она.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости