Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 23 тысяч подмосковных дворов и улиц проверил Госадмтехнадзор с начала года

Дата публикации: 18.07.2017 в 15:42
Просмотров: 1136
Более 23 тысяч подмосковных дворов и улиц  проверил Госадмтехнадзор с начала года

В Главном управлении государственного административно-технического надзора рассказали о проведенных надзорных мероприятиях, направленных на выявление и устранение нарушений в сфере чистоты порядка и благоустройства на территории улиц дворов и площадей.

- Всего в первом полугодии на территории Московской области административно-технические инспекторы территориальных отделов Госадмтехнадзора проверили 23,7 тысяч объектов и территорий во дворах и на улицах населенных пунктов региона. ПО итогам надзорных мероприятий зафиксировано 11,4 тысячи нарушений, при этом 7,4 тысячи нарушений обнаружено и зафиксировано во дворах и 3,9 – на улицах городов и поселений области, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она подчеркнула, что чаще всего инспекторы фиксировали ненадлежащее содержание территорий, нарушения в содержании объектов внутридворовой инфраструктуры, уличной и дворовой мебели, малых архитектурных форм и ограждений.

- По итогам надзорных мероприятий выдано 6 тысяч предписаний об устранении выявленных нарушений. Срок на их исполнение определялся исходя из объективно существующих условий, однако, в соответствии с законодательством, не превышая 1 месяца. Также нарушителям вынесено почти 3 тысячи предупреждений и 8,5 тысяч штрафов, - пояснила руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

В завершении она также добавила, что в настоящее время на контроле у инспекторов остаются около 300 нарушений, срок устранения которых еще не истек. Остальные 11 тысяч нарушений уже устранены.

- Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора, - подчеркнула Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости