Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: в «Засаду» Госадмтехнадзора летом попали более 500 нарушителей

Дата публикации: 12.09.2017 в 15:23
Просмотров: 1247
Витушева: в «Засаду» Госадмтехнадзора летом попали  более 500 нарушителей

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела пресс-конференцию, посвященную антимусорным рейдам подмосковного Госадмтехнадзора. Встреча с представителями СМИ состоялась в пресс-центре «Российской Газеты».

- Для пресечения несанкционированного сброса мусора вдоль автомобильных дорог в местах, не предусмотренных для этой цели нами проводится операция «Засада». Начало её мы всегда приурочиваем к началу дачного сезона, так как основными источниками мусора являются дачники-москвичи. По статистике службы более 80% от общего числа задержанных автомобилистов – жители столицы, - пояснила руководитель областного Госадмтехнадзора.

Она также отметила, что традиционно наиболее подвержены замусориванию придорожные территории, расположенные по маршруту выезда дачников. Именно в здесь и устраивались «Засады» на нарушителей чистоты.

- Проведенная этим летом работа принесла положительные результаты: за сброс мусора в неразрешенном месте к административной ответственности привлечено 520 человек, 221 из них – нарушители без транспорта. Из 279 задержанных автовладельцев - 257 владельцев личного транспорта, остальные совершали правонарушение на транспорте, принадлежащей какому-либо юрлицу, - уточнила руководитель Госадмтехнадзора.

В отношении всех нарушителей возбуждены административные дела. Назначено 520 штрафов на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Подобные мероприятия существенно увеличивают эффективность надзорной деятельности, позволяя своевременно добиваться устранения нарушений, улучшая ситуацию с благоустройством территории, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости