Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: мусор объемом в 10 железнодорожных составов ликвидирован за лето в Подмосковье

Дата публикации: 19.09.2017 в 15:37
Просмотров: 1246
Витушева: мусор объемом в 10 железнодорожных составов ликвидирован за лето в Подмосковье

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева прокомментировала итоги борьбы с мусором, которая прошла в регионе минувшим летом. В антимусорных рейдах, проверках, акциях и операциях принимали участие также сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области, Комитета лесного хозяйства, активисты ОНФ, общественные лесные инспекторы, полиция, ГИБДД, представители местных администраций населенных пунктов.

- Этим летом мы вместе с общественниками мощно атаковали нарушителей правил чистоты и порядка в Подмосковье. Выявляли свалки и пешими, и автомобильными рейдами, и с привлечением всех возможных средств: беспилотников, вертолетов и самолетов малой авиации МЧС, катеров ГИМС МЧС. 

- В итоге с мая в Московской области проведено около 900 разноплановых рейдов, проверок, общественных акций по выявлению несанкционированных свалок и навалов мусора. Привлечено к административной ответственности 3 800 нарушителей – физических, юридических и должностных лиц. Общая сумма штрафов – около 90,5 миллионов рублей. Во столько обошлось нарушителям нежелание цивилизованно вывозить и утилизировать свой мусор.

- Всего  мы  выявили  более  9  тысяч  свалок  и  навалов  мусора.  На текущий момент уже ликвидировано 60% из них. Чтобы вы могли представить наглядно – это примерно 10 железнодорожных составов, в котором по 10 вагонов. Вот такая мусорная кавалькада была ликвидирована в результате антимусорного наступления Госадмтехнадзора летом 2017 года, - уточнила Татьяна Витушева.

Она напомнила, что соблюдение правил чистоты и порядка на всей территории Подмосковья – одно из требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Глава региона постоянно подчеркивает, что комфорт проживания на территории области должен быть обеспечен для всего населения области.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости