Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Витушева: более 100 нежилых зданий проверили инспекторы с начала месяца

Дата публикации: 03.10.2017 в 13:53
Просмотров: 1216
Витушева: более 100 нежилых зданий проверили инспекторы с начала месяца

Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о работе инспекторов по контролю за состоянием фасадов нежилых зданий и сооружений на территории региона.

- Всего подмосковными административно-техническими инспекторами в августе были проверены на соответствие областным нормам и правилам в сфере чистоты, порядка и благоустройства 114 зданий и сооружений региона. По итогам проверок было зафиксировано 51 нарушение, - сообщила она.

Татьяна Витушева отметила, что среди нарушений, подавляющее большинство относилось к ненадлежащему содержанию фасадов зданий. Это понятие включает в себя как наличие посторонних надписей, так и повреждений, вызванных временными изменениями: трещин, сколов краски и штукатурки, а также загрязнение фасадов.

По словам Витушевой, в отношении ответственных лиц, не справляющихся со своими обязанностями по поддержанию зданий в надлежащем состоянии, были приняты меры, определенные кодексом об административных правонарушениях Московской области.

- Выдано 47 предписаний на устранение зафиксированных нарушений, вынесено 34 предупреждения и наложено 17 штрафов на сумму 200 тысяч рублей, - перечислила руководитель надзорной службы.

Как пояснила Татьяна Витушева, в результате принятых мер все нарушения были устранены, а строения приведены в соответствие с областным законодательством.

- Фасады зданий играют немалую роль в формировании облика населенного пункта. В связи с тем, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно указывал на необходимость придания каждому городу и поселению собственных неповторимых индивидуальных черт, вопрос поддержания в надлежащем состоянии фасадов зданий находится в Госадмтехнадзоре на постоянном контроле, - заключила руководитель Госадмтехнадзора.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости