Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Компания оштрафована за сброс в Лыткарино мусора с московской стройки

Дата публикации: 03.10.2017 в 14:02
Просмотров: 1258
Компания оштрафована за сброс в Лыткарино мусора  с московской стройки

 

Административно-технические инспекторы пресекли сброс строительных отходов на земли сельскохозяйственного назначения в городском округе Лыткарино.

В местный территориальный отдел Госадмтехнадзора поступила информация о появлении навалов строительного мусора на территории сельскохозяйственных земель. Как было установлено, владелец территории на данный момент проходил процедуру банкротства, из-за чего за землями не ухаживал. Отсутствие контроля за состоянием территории привело к тому, что неустановленными лицами на территорию был сброшен мусор объемом в две автомашины КАМАЗ, или чуть более 20 кубометров.

- Совместно с сотрудниками полиции удалось выяснить, что машины, выгрузившие отходы, принадлежат московской компании. У организации был договор со строителями в Москве, согласно которому фирма бралась вывозить отходы со стройплощадки в столице. Не желая нести расходы по утилизации мусора в соответствии с действующим законодательством, организация дала указание сбросить строительный грунт пополам с бетонным боем и древесными остатками на полях недалеко от Лыткарино, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она пояснила, что представитель организации был приглашен в территориальный отдел, где ему был выписан штраф на сумму 300 тысяч рублей и вручено предписание устранить нарушение и его последствия.

- Если предписание не будет исполнено в отведенный им срок, фирму ждут дополнительные расходы на штрафы, - пояснила Витушева.

Она добавила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, возглавляемая ею служба внимательно следит за выявлением и пресечением незаконного сброса отходов в регионе.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости