Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Красногорске учтены все 158 выявленных бесхозных детских площадок

Дата публикации: 10.10.2017 в 10:24
Просмотров: 1192
В Красногорске учтены все 158 выявленных бесхозных детских площадок

Территориальными подразделениями Госадмтехнадзора ведется системная работа по проверке детской игровой и спортивной инфраструктуры Московской области на соответствие установленным законодательством требованиям.

- В ходе надзорных действий нашими сотрудникам удалось исправить ситуацию с бесхозными детскими площадками на территории округа. В результате проведения мероприятий на территории городского округа Красногорск было выявлено 158 детских площадок, не стоящих на балансе ни у одной обслуживающей организации, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Благодаря принятым мерам, настойчивости сотрудников отдела и жесткой позиции Госадмтехнадзора Московской области все бесхозные объекты детской игровой и спортивной инфраструктуры приняты на баланс администрацией городского округа Красногорск.

- Кроме этого, с начала 2017 года, на территории городского округа Красногорск, проверено 356 объектов детской игровой и спортивной инфраструктуры. По итогам проведенных проверок возбуждено 31 административное дело. До настоящего времени 30 объектов приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства Московской области,- сообщила Витушева.

По ее словам, «ситуация в состоянии детских площадок в округе улучшилась коренным образом. Это часть общих положительных изменений в округе, которые мы наблюдаем в 2017 году».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл детей главными жителями Подмосковья и обеспечение их безопасности на детских игровых объектах – приоритет в работе административно-технических инспекторов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости