Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 10 тысяч проверок детских площадок провел Госадмтехнадзор с начала года

Дата публикации: 10.10.2017 в 10:48
Просмотров: 1292
Более 10 тысяч проверок детских площадок провел Госадмтехнадзор с начала года

В пресс-центре информационного агентства Интерфакс глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала о результатах проведенных проверок детских площадок Подмосковья.

С начала 2017 года Госадмтехнадзором Московской области проведено более 10 тысяч проверок детских игровых площадок. В результате работы инспекторами выявлено более 2 тысяч нарушений, за что вынесено около 600 предупреждений и наложено 1 427 штрафов на сумму около 30 миллионов рублей, - сообщила она журналистам.

Отвечая на вопросы жителей, она также подчеркнула, что наибольшее количество нарушений выявлено в городских округах Коломна (140), Подольск (124), Орехово-Зуево (122), Люберцы (109), Балашиха (101), а также в Чеховском районе (108).

Лучшее положение, по словам Витушевой, как по состоянию детской игровой инфраструктуры, так и по низкому количеству выявленных нарушений отмечено на детских площадках в Химках, Мытищах, Фрязино, Лосино-Петровском и Бронницах, а также в Раменском и Серпуховском районах. По качеству большинства игровых объектов эти муниципалитеты можно назвать образцовыми

- На сегодняшний день в реестр детских игровых и спортивных площадок внесено около 16 тысяч площадок. В связи с тем, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание детской безопасности, служба держит их состояние на особом контроле. О том, что такая работа приносит свои плоды, свидетельствует тот факт, что несмотря на тот факт, что количество детских площадок в регионе увеличивается за счет установки новых, количество жалоб на состояние детских площадок в Госадмтехнадзор снижается. Так, в 2017 году в службу поступило 867 обращений по этому вопросу, что на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение этого показателя отмечается ежегодно. Принимаемые меры способствуют формированию максимально комфортной и безопасной игровой инфраструктуры, - пояснила руководитель Госадмтехнадзора.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости