Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Снегосвалки в Чехове - под контролем Госадмтехнадзора

Дата публикации: 08.02.2018 в 09:15
Просмотров: 1356
Снегосвалки в Чехове - под контролем Госадмтехнадзора

В зимнее время выполнение работ по уборке снега является приоритетным для всех ответственных лиц и организаций. Собранный снег должен вывозиться на снегосвалки и снегоплавильные установки. В Чехове устраняется несанкционированная снегосвалка.

- Так, в рамках операции «Засада на снегосвалку» по итогам деятельности инспекторов началась ликвидация несанкционированной снегосвалки в районе микрорайона Губернский городского округа Чехов.                 Управляющая компания ООО «СтартСтрой+», взявшая на себя ответственность за складирование снега в неустановленных местах, привлечена к административной ответственности, - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Всего в Чехове действуют семь снегосвалок. Самая большая их них размещена в п. Троицкое, там же отведена зона для складирования снега. Пристанищем для снега стал и заброшенный карьер в д. Гришенки, участки в районе д. Люторецкое и на улице 8-е Марта, кроме того выделены участки для снегоприема в д. Сандарово и д. Голыгино. Все они функционируют должным образом.

Соблюдение установленных Подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - напомнила глава ведомства.

Напомним, в Рузском округе было определено дополнительное место для складирования снега – территория в районе Висельной горы.

«Обращаю особое внимание, что снег должен вывозиться исключительно на предназначенные для этого площадки»,- подчеркнул Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости