Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Электрогорск прошел проверку снегопадом

Дата публикации: 08.02.2018 в 13:41
Просмотров: 1281
Электрогорск прошел проверку снегопадом

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела инспекционный объезд городского округа Электрогорск. Одна из задач, как пояснила сама Витушева, – проверить уборку снега и наледи после прошедших снегопадов.

Одним из первых объектов Витушева посетила городской парк. Огромная территория площадью около 6 гектар в центре города долгое время оставалась без внимания, а в прошлом году городские власти провели здесь реконструкцию. В парке обновлена парковая мебель, установлено около 200 опор освещения, беседки, сцена, малые архитектурные формы. Кроме того, для безопасности отдыхающих парк оборудован системой видеонаблюдения. Помимо этого, в парке имеются детская площадка, воркаут, зона для скейтеров.

Однако, не только места отдыха интересовали Витушеву. Одним из важных мест для жителей являются дворовые территории. Их состояние в Электрогорске глава Госадмтехнадзора изучила очень внимательно.

Дворовая территория по улице Горького была благоустроена в прошлом году по программе ежегодного благоустройства 10% дворов, инициированной Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Витушева отметила новую детскую площадку воркаут. Еще один из соседних дворов, который также осмотрела Татьяна Витушева, встретил её очищенными тротуарами, а вот парковочные территории и дворовая территория очищены не были.

- Прошу вас ускорить работу. Снег необходимо очистить, пока люди на работе, чтобы у них не было проблемы припарковать автомобиль, - обратилась она к представителю управляющей компании.

Пообщалась руководитель надзорного ведомства и с местными жителями. Одна из них попросила заменить в противогололедных реагентах соль на песок, отметив, что соль разъедает лапы домашним животным. Витушева сказала, что будет рекомендовать властям и коммунальщикам учитывать этот момент при выборе антигололедных реагентов и посыпок. В целом многие жители отмечали, что видят в городе положительные изменения, которые появляются здесь с каждым годом.

Осмотрела Витушева, как ведется уборка снега с кровель нежилых зданий. Особенно пристально она проверила крышу спорткомплекса «Лидер», который является одним из объектов массового посещения. Качеством очистки «Лидера» она осталась довольна.

Еще один спортобъект – каток с теплыми раздевалками. Даже в будний рабочий день каток не пустует. Судя по убранному вокруг снегу, балансодержатель понимает важность зимней уборки и чистит сне своевременно и качественно.

Проверила глава Госадмтехнадзора и «поляну сказок» - зону отдыха на берегу городского озера. Для прогулок и отдыха посетителей обустроены освещение, пешеходные дорожки, скульптуры в виде знакомых каждому ребенку сказочных персонажей, а также две зоны барбекю. В наступившем году запланирована очередная реконструкция зоны отдыха, после чего на ней появятся дополнительные объекты.

Завершился объезд на улице Советской, где в одном из дворов Витушева отметила качественно обустроенную детскую площадку. И подчеркнула, что теперь до уровня площадки необходимо подтянуть весь двор.

- Хочу отметить, что увидела в ходе объезда следы каждодневной борьбы со снегом. Такое за день-два не сделаешь. Работа по уборке льда и снега в Электрогорске ведется. Также мало рекламного мусора, старых детских площадок. Щиты на детских площадках наполнены и содержатся в хорошем состоянии. Исходя из увиденного, считаю, что коммунальные службы города проверку снегопадом выдержали, - заключила она.

Напомним, в  Рузском округе в связи с обильным снегопадом коммунальные службы перешли на работу в усиленном режиме. Как сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, особое внимание уделяется уборке дворовых территорий и социально значимых объектов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости