Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Дмитрове по предписаниям Госадмтехнадзора очищено от снега 10 километров тротуаров

Дата публикации: 12.02.2018 в 15:40
Просмотров: 1252
В Дмитрове по предписаниям Госадмтехнадзора очищено от снега 10 километров тротуаров

Ход и качество зимней уборки по требованию Губернатора Московской области Андрея Воробьева находится на контроле инспекторов Госадмтехнадзора Московской области. Особое внимание инспекторы уделяют очистке от снега и наледей пешеходных зон, остановок общественного пассажирского транспорта и социально-значимых объектов.

- В Дмитрове по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора были очищены от снега и наледи пешеходные дороги и остановочные павильоны на улицах Пушкинская, Внуковская, в микрорайоне Махалина, вдоль Восточной объездной дороги и Западной объездной дороги на протяжении более 10 километров, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

По фактам выявленных нарушений порядка зимней уборки ГБУ МО «Мосавтодор» привлечено к административной ответственности за нарушение порядка содержания и уборки пешеходных тротуаров, автобусных павильонов с выдачей предписаний на устранение выявленных нарушений. После вручения предписаний тротуары и остановочные павильоны очищены от снега и наледи.

В 2018 году за невыполнение работ по уборке территорий от снега и наледи в Дмитровском районе к административной ответственности привлечены различные организации более 25 раз с выдачей предписаний. Госадмтехнадзор и дальше будет следить, чтобы ответственные службы организовали зимнюю уборку в установленные законодательством сроки.

Напомним, в Рузском округе в связи с обильным снегопадом коммунальные службы перешли на работу в усиленном режиме. Как сообщил Глава Рузского городского округа Максим Тарханов, особое внимание уделяется уборке дворовых территорий и социально значимых объектов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости