Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Серова рассказала о приоритетных направлениях экологической работы в Подмосковье

Дата публикации: 30.05.2016 в 12:19
Просмотров: 1138
Серова рассказала о приоритетных направлениях экологической работы в Подмосковье

Герой России Елена Серова, которой предложено стать уполномоченным по вопросам экологии в Московской области, назвала приоритетные направления в этой работе, среди них состояние лесов, воды и мусорные полигоны, сообщает РИАМО.

«У меня есть экологическое образование, космическое экологическое образование. Одним из приоритетных направлений при работе на борту Международной космической станции был мониторинг окружающей среды всей земли. Представляете какие масштабы? Я научилась реагировать очень оперативно: увидел, сообщил, пошло купирование какой-то ситуации. У нас сейчас три очень важные темы – это состояние лесов после нашествия жука-короеда. <...> Чистая вода нам нужна в Подмосковье, <...> здесь необходимо оперативное вмешательство. И состояние мусорных полигонов, которых осталось на пять лет», – сказала Серова, ее слова приводятся в материале.

По информации агентства, Серова отметила, что очень важно внедрять культуру экологии среди населения: убирать за собой мусор на пикниках, не жечь траву, участвовать в экологических акциях, в том числе в акции «Посади свое дерево». Серьезную роль играет и раздельный сбор мусора.

«Сейчас очень много активистов среди молодежи. Экспертов, экологов необходимо объединять. Многие из них работают эффективно, но точечно. Надо идти в заданном направлении», – заключила Серова.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости