Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Газификация дома в Московской области стала доступнее

Дата публикации: 31.05.2016 в 13:51
Просмотров: 1089
Газификация дома в Московской области стала доступнее

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье стартовала акция «Газ в дом за 70 тысяч рублей». Акцию проводит ГУП МО «Мособлгаз».

В сумму 70 тысяч рублей входит строительство газопровода-ввода от поселкового газопровода до границ земельного участка, а также проектирование и строительство газопровода внутри участка до ввода на доме включительно.

Относительно невысокая стоимость выполнения работ связана с тем, что они выполняются сотрудниками областной газовой компании, при этом отсутствуют посредники, за услуги которых зачастую приходится переплачивать.

Воспользоваться услугой газификации дома по такой цене  смогут жители населенных пунктов, вошедших в программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года».

«В настоящее время в Московской области реализуется масштабная Губернаторская Программа по газификации региона. С 2013 года темпы газификации Подмосковья выросли в 3,5 раза – построено 184 новых газопровода общей протяженностью свыше 850 километров, благодаря чему уровень газификации региона повысился с 91 до 96%. Почти 90 тысяч жителей Подмосковья уже получили возможность подключить к газу свои дома. До 2025 года в рамках губернаторской Программы планируется построить еще 847 объектов в 457 населенных пунктах», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости