Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор отметил, что Подмосковье реализует поставленные президентом задачи

Дата публикации: 02.03.2018 в 12:53
Просмотров: 929
Губернатор отметил, что Подмосковье реализует поставленные президентом задачи

Послание президента России Владимира Путина является указанием к действию для властей Подмосковья, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

В четверг в столичном Центральном выставочном зале «Манеж» президент РФ выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

«Все, что сказал президент, актуально для каждого региона. И для Московской области, в частности. <...> Для нас послание президента всегда руководство к действию. Мы понимаем серьезность тех задач, важность программ, которые перед нами стоят. Московская область должна быть в авангарде, лидером их выполнения», – сказал Воробьев журналистам.

Он отметил, что в Подмосковье реализуются масштабные проекты благоустройства, решения экологических проблем, модернизации системы здравоохранения, образования. Ведется ремонт и строительство муниципальных и региональных дорог. Большое внимание уделяют демографической политике.

«Сегодня президент сделал акцент, что все мы должны держать высокий темп и должны чувствовать ответственность, быть результативными, обеспечивать те вызовы, решать те проблемы, которые волнуют людей. Большая глава была посвящена тем, кто живет за чертой бедности, созданию сильной экономики, увеличению числа рабочих мест, повышению заработной платы, все это наши текущие вызовы», – уточнил глава региона.

По его словам, власти Подмосковья приглашают инвесторов, проводят роуд-шоу, создают благоприятные условия для бизнеса, открывают индустриальные парки.

«Президент говорил о строительстве доступного жилья. Традиционно Москва и Московская область строит больше всех, но мы должны это делать с умом, чтобы люди вселялись в свои квартиры без задержек», – заключил губернатор.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости