Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Конкурс по отбору заявок субъектов МСП на предоставление субсидии будет объявлен в июле

Дата публикации: 01.06.2016 в 13:57
Просмотров: 1152
Конкурс по отбору заявок субъектов МСП на предоставление субсидии будет объявлен в июле

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев принял участие в работе конференции «Финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства в Московской области».

«В среднем по Московской области доля малого и среднего предпринимательства в экономике около 25%. В Химках доля МСП в экономике города достигает почти 50%, это показатель достойный подражания не только на примере Подмосковья и РФ, но и Европы», - заявил Денис Буцаев. Объем поступления от малого и среднего бизнеса в экономику составляет около 20%. «Это территория, которая наглядно показывает, что многие объективные ограничения в развитии бизнеса могут быть нивелированы грамотными действиями с точки зрения управления инициативами, которые поддерживают предпринимательское сообщество», - добавил зампред.

Напомним, в 2016 году в Московской области сохраняются основные приоритеты государственной поддержки МСП:

- модернизация производства;

- импортозамещение;

- социальное предпринимательство, создание и развитие детских центров

-поддержка народно-художественных промыслов

- компенсация затрат на технологическое присоединение.

                Всего на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая все уровни бюджетов, в 2016 году будет направлено порядка 800 млн. рублей.

 

«Конкурс по отбору заявок субъектов МСП на право предоставления субсидии будет объявлен в начале III квартала 2016 года», - заявил Денис Буцаев. Информация о конкурсах будет размещена на официальном сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области (www.mii.mosreg.ru) и портале поддержки малого бизнеса Подмосковья (www.mbmosreg.ru). Прием заявок на участие в конкурсах будет осуществляться Государственным бюджетным учреждением Московской области «Московский областной фонд развития малого и среднего предпринимательства» по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.2, 3 этаж, тел.: +7 (985) 774-37-80, www.fpmo.ru

Также по линии организаций инфраструктуры в сфере кредитования предпринимательской деятельности в Московской области продолжается деятельность некоммерческой организации «Московский областной фонд развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства» (тел.: +7 (495)730-50-52, www.mofmicro.ru и некоммерческой организации «Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства» (тел. +7 (495)730-50-76, www.mosreg-garant.ru) по финансовой поддержке субъектов МСП.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости