Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор поручил проинструктировать членов избиркомов Подмосковья на случай непредвиденных ситуаций

Дата публикации: 16.03.2018 в 15:53
Просмотров: 742
Губернатор поручил проинструктировать членов избиркомов Подмосковья на случай непредвиденных ситуаций

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг на заседании антитеррористической комиссии поручил проинструктировать членов избирательных комиссий на случай возникновения нештатных ситуаций, передает корреспондент РИАМО.

Андрей Воробьев подчеркнул, что в этом году впервые в Подмосковье будет организована трансляция подведения итогов голосования. Все ТИКи без исключения оснащены системой видеонаблюдения. Также камеры установлены на более чем половине участков для голосования – 2,2 тысячи участков из 4,2 тысячи. Изменили процесс передачи данных в ЦИК, сделали ее более оперативной, с аналоговой перешли на цифровую.

«Мы почти в четыре раза по сравнению с парламентскими выборами, увеличили число КОИБов – электронных урн. 1,7 тысячи урн будет установлено на избирательных участках. Рассчитываю, что это сделает процесс голосования максимально открытым, прозрачным – все то, над чем работают наши избирательные комиссии», – сказал Воробьев.

Выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией РФ глава государства будет избран на шестилетний срок путем прямого всеобщего тайного голосования.

 

Напомним, в Рузском округе будет действовать 38 избирательных участков, большинство из них будут оборудованы комплексами обработки избирательных бюллетеней. «Наша задача провести выборы легитимно и максимально открыто, создать для каждого жителя все необходимые условия для участия в голосовании»,- сказал Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости