Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Две аэрозольные пушки установили на полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева

Дата публикации: 23.03.2018 в 10:31
Просмотров: 993
Две аэрозольные пушки установили на полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева

Две аэрозольные пушки установили для нейтрализации неприятного запаха на полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе, сообщает Telegram-канал пресс-службы губернатора и правительства региона.

- В четверг специальный представитель губернатора Московской области Андрея Воробьева в Волоколамске, заместитель председателя правительства региона Александр Чупраков провел заседание штаба по вопросу полигона твердых бытовых отходов «Ядрово». Для нейтрализации неприятного запаха на полигоне планируют установить аэрозольные пушки по поручению Андрея Воробьева.

Препарат не просто снимает запах, а снижает концентрацию активных органических соединений, которые выделяют запах.

Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» будет закрыт со следующей недели в рамках начала активной стадии рекультивации.

Напомним, в Рузском округе уже обнародован эскизный проект горнолыжного спуска, который планируется обустроить на месте закрытого полигона ТБО «Аннино».

«Проектировщик рекультивации полигона «Аннино» предложил концепцию его вовлечения после завершения работ в хозяйственный оборот путём обустройства горнолыжного курорта местного значения. Идея мной поддержана, отрабатываем техническое задание. На встречах с жителями спрашиваем их мнение на этот счет. Если идея будет поддержана, будем реализовывать»,-рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости