Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Дегазация ведется практически на всех действующих полигонах Подмосковья – губернатор

Дата публикации: 26.03.2018 в 13:18
Просмотров: 965
Дегазация ведется практически на всех действующих полигонах Подмосковья – губернатор

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что практически на всех полигонах твердых бытовых отходов в Подмосковье начались работы по дегазации, сообщили на сайте правительства Московской области.

«У нас ведется большая работа по выстраиванию, налаживанию системы сбора и организации мусора. Благодаря федеральной поддержке мы ведем активный процесс рекультивации полигонов, которые работают несколько десятилетий. И сейчас практически все действующие полигоны занимаются процедурой дегазации», — сказал Воробьев.

Он добавил, что объем мусора большой, и необходимо очень внимательно работать с жителями, объяснять все этапы для того, чтобы люди понимали, что и для чего делается.

«Нужно установить очень четкий и понятный мониторинг траков, которые приезжают на полигон», — заключил губернатор.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт на этой неделе в рамках начала активной стадии рекультивации.

Намомним, в Рузском округе уже обнародован эскизный проект горнолыжного спуска, который планируется обустроить на месте закрытого полигона ТБО «Аннино».

«Проектировщик рекультивации полигона «Аннино» предложил концепцию его вовлечения после завершения работ в хозяйственный оборот путём обустройства горнолыжного курорта местного значения. Идея мной поддержана, отрабатываем техническое задание. На встречах с жителями спрашиваем их мнение на этот счет. Если идея будет поддержана, будем реализовывать»,-рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости