Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Законы, регламентирующие раздельный сбор отходов и работу полигонов, появятся в Подмосковье

Дата публикации: 27.03.2018 в 11:21
Просмотров: 861
Законы, регламентирующие раздельный сбор отходов и работу полигонов, появятся в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать региональные законы по раздельному сбору мусора и требованиям к современным полигонам, сообщили на сайте Правительства Московской области.

«Нам предстоит принять ряд региональных законов, которые позволили бы ввести раздельный сбор мусора. <...> Без наведения порядка в этой сфере мы не сможем уйти от этих свалок середины XX века», – сказал Воробьев на заседании правительства Подмосковья во вторник.

Он отметил, что фактически раздельный сбор мусора внедрен только в Мытищах и Дубне.

«Наша задача – обеспечить строительство современных полигонов. И активная дегазация, и сбор фильтрата были не после эксплуатации, а в первый день открытия должны быть внедрены. Мы в своих законах должны предусмотреть высокие стандарты качества», – заключил Воробьев.

Напомним, в Рузском округе уже обнародован эскизный проект горнолыжного спуска, который планируется обустроить на месте закрытого полигона ТБО «Аннино».

«Проектировщик рекультивации полигона «Аннино» предложил концепцию его вовлечения после завершения работ в хозяйственный оборот путём обустройства горнолыжного курорта местного значения. Идея мной поддержана, отрабатываем техническое задание. На встречах с жителями спрашиваем их мнение на этот счет. Если идея будет поддержана, будем реализовывать»,-рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости