Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев: «Каждый житель Подмосковья должен чувствовать себя в безопасности»

Дата публикации: 27.03.2018 в 14:03
Просмотров: 870
Андрей Воробьев: «Каждый житель Подмосковья должен чувствовать себя в безопасности»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что регион будет стремиться к обеспечению безопасности каждого жителя, где бы он ни находился – дома, на работе или на отдыхе, сообщает Telegram-канал губернатора и правительства Подмосковья.

Члены правительства Московской области начали еженедельное заседание во вторник под руководством губернатора региона с минуты молчания в память о погибших в крупном пожаре в Кемерове.

«Каждый человек должен не только знать сколько видеокамер, сколько полицейских или участковых находятся поблизости и телефон «112». Важно сделать так, чтобы каждый житель чувствовал себя безопасно в своей квартире, подъезде, дворе, по дороге в кино, школу, на работу. По показателям, выбранным для рейтинга муниципальных образований по безопасности проживания, нам есть к чему стремиться», – сказал Воробьев.

По его словам, стандарты, которые реализуются на территории Подмосковья, позволят региону значительно подняться в рейтинге безопасности для того, чтобы человек чувствовал себя более защищенным.

Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе как минимум восемь детей. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом.

Ранее губернатор в ходе ежегодного обращения к жителям отметил, что рейтинг безопасности муниципальных образований Московской области создадут в регионе в 2018 году, для него специально разработают ряд критериев.

Рейтинг безопасности муниципалитетов позволит людям оценивать, насколько комфортно, безопасно они себя чувствуют в том населенном пункте, городе, районе, где живут.

Напомним, в Рузском округе все торговые центры пройдут проверку. Соответствующее поручение дал в ходе совещания в администрации округа Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

- «Проведем совместные рейды, вместе с сотрудниками безопасности, СМИ. Я хочу сам посмотреть, что там происходит. Посмотрим каждый ТЦ»,- заявил Максим Тарханов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости