Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор: Воздух у мусоросжигательных заводов в Подмосковье будет чистым благодаря новым технологиям

Дата публикации: 28.03.2018 в 09:40
Просмотров: 737
Губернатор: Воздух у мусоросжигательных заводов в Подмосковье будет чистым благодаря новым технологиям

В Подмосковье новые мусоросжигательные заводы будут работать с современными фильтрами, которые не позволят происходить выбросам вредных веществ в воздух, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Мы стараемся найти консенсус (с жителями – ред.) и рассказываем подробно, водим на экскурсии, показываем, что сегодня мусоросжигательные заводы работают во всем мире, в городах и в центре Парижа, и в центре Токио и в Москве есть мусоросжигательные заводы. <...> Сегодняшние технологии и фильтры, которые используются, они обеспечивают абсолютно ноль выброса в атмосферу», – сказал Воробьев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он добавил, что строительство мусороперерабатывающих заводов в Воскресенском районе и Наро-Фоминском округе начнется в этом году.

Ранее Воробьев поручил своевременно и в короткие сроки принимать все необходимые меры по обеспечению экологической безопасности в Подмосковье.

 

Напомним, в Рузском округе уже обнародован эскизный проект горнолыжного спуска, который планируется обустроить на месте закрытого полигона ТБО «Аннино».

«Проектировщик рекультивации полигона «Аннино» предложил концепцию его вовлечения после завершения работ в хозяйственный оборот путём обустройства горнолыжного курорта местного значения. Идея мной поддержана, отрабатываем техническое задание. На встречах с жителями спрашиваем их мнение на этот счет. Если идея будет поддержана, будем реализовывать»,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости