Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мусор на вторую карту «Ядрова» будут привозить только с прилегающих районов Подмосковья

Дата публикации: 02.04.2018 в 17:24
Просмотров: 914
Мусор на вторую карту «Ядрова» будут привозить только с прилегающих районов Подмосковья

Губернатор Подмосковья сообщил, что на вторую карту полигона твердых бытовых отходов «Ядрово» в Волоколамском районе  будут привозить только местный мусор из соседних районов, передает РИАМО.

В понедельник Воробьев провел на полигоне «Ядрово» совещание и проинспектировал работы, которые там сейчас ведутся.

«На вторую карту будет приезжать мусор только с прилегающих районов Московской области, только местный мусор, как мы и договаривались с инициативной группой. Никакой другой мусор поступать на новую карту не будет», — сказал Воробьев.

Он добавил, что на полигоне обязательно сделают систему переработки отходов: весь органический мусор будет отделяться. Соответствующие контракты должны будут заключить владельцы полигона.

«А сейчас они уже приступили к оплате контракта по очистным сооружениям, которых здесь не было. Задача сделать очистные сооружения, чтобы весь фильтрат убрать. Сейчас мы его перекачиваем в резервный резервуар, чтобы уже потом очистить его до чистой воды», — уточнил губернатор.

Ранее во время совещания на полигоне глава региона рассказал, что владельцев «Ядрова» необходимо привлечь к серьезной ответственности за допущенные на свалке нарушения.

Губернатор попросил жителей района отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и дождаться старта дегазации свалки. Этот процесс позволит снизить неприятный запах и негативное влияние полигона. Работы на «Ядрове» ведутся круглосуточно.

Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел.

 

Напомним, блокада полигона «Ядрово» болезненно отразилась на вывозе мусора с территории Рузского городского округа.

«Сейчас работы по сбору и вывозу проводят  местные мусоровывозящие компании. Есть полное понимание наших последующих действий, в кратчайшие сроки данный вопрос будет решен, на это сориентированы все задействованные службы. Контейнерное оборудование постепенно закупается. К сожалению, как следует из доклада мусоровывозящихкампаний, проблему в один день не решить»,- сказал Глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

 

mosreg.ru

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости