Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области введен в эксплуатацию новый газопровод высокого давления

Дата публикации: 18.02.2016 в 12:42
Просмотров: 1934
В Московской области введен в эксплуатацию новый газопровод высокого давления

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 18 февраля в Одинцово введен в эксплуатацию газопровод высокого давления от газораспределительной станции «Немчиновка-2» до газорегуляторного пункта «Ромашково». Этот объект повысит надежность существующих потребителей и создаст возможность для подключения новых – как частных домовладений, так и объектов промышленной и социальной сферы.

«Ввод в эксплуатацию газопровода – это лишь начало реализации крупного проекта по развитию газоснабжения городского поселения Одинцова, который будет полностью реализован до конца текущего года.  До конца года будут введены 2 и 3 очереди этого проекта, что позволит газифицировать крупную котельную для обеспечения теплом нового микрорайона Отрадное г.п. Одинцово. Кроме того, это позволит создать условия для развития промышленности на прилегающих территориях», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Газопровод был построен в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» - самой масштабной из реализуемых в регионе за последние десятилетия. За последние три года темпы газификации Московской области выросли в 3,5 раза – построено 850 километров газопровода, газифицировано 184 населенных пункта, почти 90 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.

В этом году в своем ежегодном обращении Губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил задачу расширить рамки программы газификации – позаботиться о подключении  не только частных домовладений, но и площадок для развития бизнеса – так называемых инвестиционных парков. В рамках исполнения этого поручения до 2025 года в Московской области планируется создать условия для подключения к газу 15 инвестиционных парков. Это поможет создать тысячи новых рабочих мест, обеспечит комплексное развитие территорий муниципальных образований Подмосковья.

В 2015 году план газификации Подмосковья был перевыполнен – вместо запланированных 65 объектов удалось ввести в эксплуатацию 70. Планы на 2016 год – газифицировать еще 80 населенных пунктов Подмосковья.

Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости