Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина наградит юных изобретателей из летнего лагеря «Детский наукоград»

Дата публикации: 17.06.2016 в 12:07
Просмотров: 1352
Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Оксана Пушкина наградит юных изобретателей из летнего лагеря «Детский наукоград»

Церемония вручения премий пройдет 18 июня в рамках Фестиваля «Подмосковье — территория наших Открытий!» в лагере «Детский Наукоград» в посёлке Менделеево Солнечногорского района Московской области.

«Детский Наукоград» — это летний лагерь для одарённых детей в возрасте от 7 до 15 лет. Во время первой смены здесь реализуется программа для будущих инженеров, исследователей и конструкторов. Более 300 детей из Одинцовского, Балашихиского, Железнодорожного, Реутовского, Домодедовского и Красногорского районов Московской области готовят инновационные проекты в самых разных сферах.

Итоги работы юных изобретателей подведут 18 июня на фестивале «Подмосковье – территория наших Открытий!». Здесь будут представлены лучшие детские работы по направлениям: физика, инженерия, IT-технологии, экология и др. Поздравить и наградить лучших юных инженеров приедут общественные деятели, представители администрации Московской области и Федерации независимых профсоюзов России. Участие в торжественной церемонии примет уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

«Детский Наукоград» — уникальный проект, которым наш регион может по праву гордится. Это не просто летний лагерь, а настоящая площадка для научных поисков и творчества. Здесь талантливые педагоги-энтузиасты прививают детям любовь к инженерному мышлению и созидательной работе. Ребята из «Детского наукограда» уже придумали много интересного и полезного для Подмосковья. Уверена, повзрослев, они сделают многое не только для нашего региона, но и для всей России. В «Детском наукограде» создается будущее!», - говорит уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости