Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава региона вручил награды накануне Дня защитника Отечества

Дата публикации: 18.02.2016 в 14:44
Просмотров: 1762
Глава региона вручил награды накануне Дня защитника Отечества

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил государственные награды, благодарственные письма и знаки отличия накануне Дня защитника Отечества, сообщает РИАМО.

«Очень приятно сегодня находиться в этом зале в преддверии очень важного традиционного праздника, который мы отмечаем 23 февраля, – Дня защитника Отечества. Сегодня в зале собрались дорогие и уважаемые ветераны, Герои СССР и России, люди с боевыми наградами, которые на деле доказали чувство любви к Родине. Для меня большая честь вручить государственные награды и наши, областные, награды», – сказал Воробьев, его слова приводятся в материале.

Государственные награды РФ получили четыре человека, знаки отличия – девять человек, три человека получили почетные звания, а десять человек получили благодарность губернатора Московской области, уточняется в сообщении.

День защитника Отечества отмечают 23 февраля, эту дату установили федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» в марте 1995 года. Принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками Германии. Еще в 1922 году эту дату официально объявили Днем Красной армии. Позднее 23 февраля отмечали в СССР как всенародный праздник – День советской армии и военно-морского флота, и только после распада СССР праздник переименовали в День защитника Отечества, заключается в материале.

Официальный сайт Правительства Московской области 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости