Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Герман Елянюшкин: Подмосковье подписало соглашение о сотрудничестве с Академией архитектуры и строительных наук

Дата публикации: 23.06.2016 в 15:13
Просмотров: 987
Герман Елянюшкин: Подмосковье подписало соглашение о сотрудничестве с Академией архитектуры и строительных наук

В рамках XXXVIII Совета главных архитекторов субъектов РФ было подписано соглашение между Правительством Московской области и Российской академией архитектуры и строительных наук (РААСН). Документ предусматривает сотрудничество в развитии инновационной инфраструктуры и сохранении историко-архитектурного наследия Подмосковья, расширение связей между наукой и строительным производством. Подписи под соглашением поставили Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Президент РААСН, академик Александр Кузьмин. 

Как отметил один из инициаторов этого соглашения заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, сотрудничество региона с Академией архитектуры и строительных наук принесет свои плоды уже в ближайшее время. «Мы полагаем, что в рамках соглашения сможем реализовывать проекты, направленные на сохранение и возрождение историко-архитектурного наследия Подмосковья, развитие его промышленного и культурного потенциала. Безусловно, основной задачей нашего сотрудничества должно стать создание комфортной и гармоничной среды жизнедеятельности», - подчеркнул Елянюшкин.
Действие соглашения будет способствовать развитию научно-технического, строительного и инновационного потенциала Московской области, содействовать планированию и формированию инновационной инфраструктуры, подготовке проектов региональных нормативных актов и технических регламентов, а также развитию образовательной системы подготовки кадров архитектурного и строительного профиля.
Предполагается, что Академия сможет консультировать подмосковных архитекторов и сопровождать проекты, планируемые к реализации на территории региона. По замыслу инициаторов соглашения это может положительно сказаться на качестве этих проектов и концепций. «Московская область – регион со своими историческим контекстом, своей архитектурной традицией. В то же время, Подмосковье - и самый динамично развивающийся субъект федерации, крупнейший по объемам строительства. Нам нужно сохранить наше архитектурное наследие, не снижая наших темпов развития. В этом нам и понадобится помощь заслуженных архитекторов и академиков», - пояснил Герман Елянюшкин.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости