Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья вручил девяти ветеранам ордена «За доблесть и мужество»

Дата публикации: 08.05.2018 в 11:32
Просмотров: 993
Губернатор Подмосковья вручил девяти ветеранам ордена «За доблесть и мужество»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил в пятницу ордена «За доблесть и мужество» девяти подмосковным ветеранам Великой Отечественной войны, передает РИАМО.

В пятницу глава Московской области встретился с ветеранами и представителями молодежных организаций региона.

«Разрешите мне от Московской области вручить вам заслуженные награды», – сказал Воробьев.

Ордена получили участник освобождения Крыма Аркадий Сычев из Королева, совершивший 45 боевых вылетов в годы Великой Отечественной войны Георгий Новиков из Люберец, освободитель Вены, Будапешта, Праги Николай Герасимов из Подольска, участник Сталинградской, Курской битв, битвы за Днепр Николай Козлов из Королева, радист Александр Вагин из Пущина, участник освобождения концлагеря «Освенцим» Михаил Кабанов из Реутова, прошедший всю войну Николай Кузнецов из Лыткарина, военный врач Александра Прищенко из Рошаля, участник сражения на Курской Дуге, в Сталинградской битве, освободитель Украины и Белоруссии Николай Ханичев из Орехово-Зуева.

Орденом «За доблесть и мужество» награждаются лица за смелые и решительные действия, совершенные на территории Московской области при выполнении воинского, гражданского, служебного долга, а также при спасении людей во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных ситуаций.

 

Напомним, в Рузском городском округе 1378 ветеранов получат выплаты единовременной материальной помощи в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 «Постановление о выплате материальной помощи ветеранам приняло Правительство Московской области. В нашем округе единовременные выплаты получат 1378 человек, общая сумма составит более 7 миллионов рублей»,- рассказал Глава Рузского округа Максим Тарханов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости