Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор Подмосковья возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Дата публикации: 08.05.2018 в 15:53
Просмотров: 936
Губернатор Подмосковья возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

Делегация Московской области во главе с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата и к памятнику маршалу Георгию Жукову в центре Москвы, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Восьмого мая, накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, делегация Московской области во главе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым возложила венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Георгию Жукову», – говорится в сообщении.

В церемонии приняли участие члены областного правительства, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, главы городских округов и районов, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои России, почетные граждане Подмосковья, представители Общественной палаты региона и патриотических общественных организаций.

Присутствующие почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания у стен Кремля. Церемония завершилась маршем роты почетного караула и военного оркестра.

Воробьев также выложил в своем Instagram-аккаунте видеоролик с мероприятия, на котором он общается с ветеранами Великой Отечественной войны.

«Общение с ветеранами — всегда радость и возможность узнать живую историю. Всем нам нужно брать с них пример», – написал губернатор.

Напомним, в Рузском городском округе 1378 жителей получат выплаты единовременной материальной помощи в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«Постановление о выплате материальной помощи ветеранам приняло Правительство Московской области. В нашем округе единовременные выплаты получат 1378 человек, общая сумма составит более 7 миллионов рублей»,- рассказал Максим Тарханов.

mosreg.ru

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости