Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Завод немецкой компании WILO открыт в Ногинске

Дата публикации: 29.06.2016 в 11:36
Просмотров: 1104
Завод немецкой компании WILO открыт в Ногинске

28 июня состоялось торжественное открытие завода по производству насосного оборудования компании WILO Rus. В церемонии открытия приняли участия председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, председатель совета директоров Wilo SE Оливер Хермес, генеральный директор ООО «Вило рус» Йенс Даллендоерфер,

Группа компаний Wilo является одним из ведущих мировых производителей энергосберегающих насосов и насосных систем для водоснабжения, водоотведения, отопления, кондиционирования воздуха и других промышленных применений.

Новый завод Wilo Rus будет включать в себя высокотехнологичный центр для тестирования насосов, учебный центр для российских проектировщиков и инженеров и сервисный центр с индивидуальными решениями и технологиями для водоканалов, теплоэнергостанций и других предприятий коммунально-бытового хозяйства. Участникам мероприятия продемонстрировали несколько цехов по сборке, покраске, а также испытаниям собираемых на площадке насосных систем, которые используются в коммунальной сфере.

Производство ориентировано на российский рынок, рынки стран СНГ и ближнего зарубежья с привлечением местных поставщиков для сборки компонентов. Предприятие в Ногинске – первый завод Wilo в России с уровнем локализации 30%. В перспективе уровень локализации производства будет доведён до 80–85%. «Для нас очень важно, что компания ставит перед собой цели локализации производства, доведения уровня локализации в течение нескольких лет до порядка 80%. Мы считаем, что поэтому этот проект отвечает стратегии развития российской промышленности, и будем оказывать ему поддержку», — сказал Дмитрий Медведев.

Завод Wilo в Ногинском районе стал первым предприятием компании в России. «Объем вложенных инвестиций составляет 35 миллионов евро, будет 400 человек, также компания заинтересована в дальнейшем расширении производства», - отметил Денис Буцаев.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости