Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Еще 16 управляющих компаний получили лицензии на управление многоквартирными домами Московской области

Дата публикации: 29.06.2016 в 12:06
Просмотров: 1259
Еще 16 управляющих компаний получили лицензии на управление многоквартирными домами Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в июне еще 16 управляющих организаций получили лицензии на управление многоквартирными домами, расположенные на территории региона. Всего с начала 2016 года 138 управляющих компаний получили право на управление многоквартирным жилым фондом в Подмосковье.

Обязательным требованием для получения лицензии является сдача квалификационного экзамена руководителями управляющих компаний. Сдача экзаменов проходит на базе подведомственного Правительству Московской области «Учебно-курсового комбината ЖКХ».

«Рынок коммунальных услуг Московской области открыт для новых управляющих компаний – мы ожидаем от них качественного обслуживания жилого фонда, открытости, инноваций в работе. Важно понимать, что лицензия на управление МКД может быть отозвана в установленном законом порядке. Лишиться ее можно в случае нарушений в работе, требований со стороны жителей или невыполнения законных требований надзорных органов. Поэтому каждой управляющей компании крайне важно ежедневно в своей работе сверяться с жителями. Необходимо быть надежными партнерами для жителей, тесно взаимодействовать с активом – Советами домов, выполнять все законные требования надзорных органов, в том числе внештатных инспекторов Государственной жилищной инспекции и Госадмтехнадзора», - отметил Дмитрий Пестов.

С 1 мая 2015 года управляющим компаниям без лицензии запрещено осуществлять деятельность по управлению жилым фондом. В Московской области создана лицензионная комиссия, в состав которой вошли представители регионального министерства ЖКХ, министерства строительного комплекса, Московской областной Думы, общественных организаций. Всего с 1 мая 2015 года лицензии получили 1267 управляющих компаний.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости