Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оксана Пушкина: «Закрытые организации не являлись зарегистрированными детскими лагерями»

Дата публикации: 29.06.2016 в 18:23
Просмотров: 1061
Оксана Пушкина: «Закрытые организации не являлись зарегистрированными детскими лагерями»

Детские организации, деятельность которых была приостановлена прокуратурой Московской области, не относятся к загородным стационарным лагерям, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Оксана Пушкина. По данным детского омбудсмена, все три организации не входили в региональный реестр лагерей и даже не заявлялись к открытию. «Важно отметить, что эти организации не относятся к загородным стационарным лагерям, не входят в реестр лагерей Московской области и не заявлялись к открытию», - сказала Оксана Пушкина.

Напомним, в среду, 29 июня стало известно о временном закрытии трех лагерей в Подмосковье. Нарушения в их деятельности выявила прокуратура Московской области. Так, в Наро-Фоминском районе лагерь, организованный на территории базы отдыха «Протва», был открыт без согласования с уполномоченными государственными органами.

  «Как выяснилось, «лагерь» был развернут на базе частного пансионата и не соответствовал требованиям САНПИНа и пожнадзора. Оператор, который продавал путевки,  - АНО Рекрут,  - зарегистрирован в Калужской области. В так называемом лагере находились 84 ребенка из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Воронежа. В тот же день место отдыха было закрыто. Дети вывезены и переданы родителям», - сообщила Оксана Пушкина.

Ещё один лагерь «Политех» в Орехово-Зуевском районе не прошел приемку межведомственной комиссии и не получил разрешение на работу во вторую смену. Заезд детей был отменен. По факту нарушений в «лагере», расположенном на территории Мытищинского района Московский области следственные органы региона сейчас проводят проверку. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. На сайте следственного комитета РФ по Московской области подтверждается, что организация функционировала без получения соответствующего разрешения Управления Роспотребнадзора по Московской области и администрации городского округа Мытищи, то есть фактически действовала нелегально.

 Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости