Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В «Системе-112» Московской области внедрен сервис для обработки вызовов от людей с нарушениями слуха и речи

Дата публикации: 30.06.2016 в 15:27
Просмотров: 1008
В «Системе-112» Московской области внедрен сервис для обработки вызовов от людей с нарушениями слуха и речи

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в «Системе-112» заработал сервис принятия вызовов от людей с нарушениями слуха и речи. Для этого в круглосуточном режиме в центрах обработки вызовов дежурят сурдопереводчики.

Теперь люди с нарушениями слуха и речи могут обратиться в «Систему-112» посредством программы видеосвязи «Skype». Для обращения в «Систему-112» необходимо набрать имя абонента «Help112mo». Сурдопереводчик в онлайн-режиме примет вызов, обработает полученную информацию и оперативно вызовет необходимые службы оказания помощи.

Помимо этого, сурдопереводчики обладают базовыми навыками оказания медицинской помощи, и в случае необходимости смогут дать советы, какую помощь можно оказать ещё до прибытия скорой помощи.

На данный момент в «Системе-112» работает два профессиональных сурдопереводчика. Они прошли обучение и уже приступили к работе. В ближайшее время планируется увеличить количество специалистов до 5 человек.

В настоящее время идет работа по внедрению сервиса обращения в «Систему – 112» Московской области по SMS. Ввод в эксплуатацию SMS-сервиса планируется завершить до конца лета.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости